Kyiv Open Сhampionship 2020. Senior 1 Standard. Video

Сеньорский стандарт на международном турнире в Киеве показал, что украинские пары конкурентоспособны в борьбе с признанными мастерами бальных танцев.

Борьба за медали у представителей Украины еще впереди, а пока в Киеве они органично смотрелись в компании фаворитов. Из десяти пар в сеньорском стандарте четыре представляли Украину, а в финал вышли две – обладатели Кубка Украины Андрей Кокодиняк и Оксана Хомяк из Львова, а также серебряные призеры национального кубка – Сергей Смитюх и Галина Смитюх из Ковеля. Они заняли соответственно 5-6 места. Причем для Сергея и Галины Сметюх это был дебют в сеньорской категории WDSF.

Триумфаторами соревнований в Киеве стали прошлогодние победители – Сергей Шульга и Ольга Шульга из Нидерландов. Они занимают 10-е место в мировом рейтинге.

Вторыми были Нериюс Стукас и Лаура Монтвилайте из Литвы. Сегодня они 28-е в мире. Бронзовые награды у белорусской пары Сергей Соложенцев – Анна Мальцева. Они на 46-м месте в мировом рейтинге.

Четвертыми к финишу пришли представители Словакии – Павол Залом и Блажена Заломова. За две недели до турнира в Киеве они принимали участие в чемпионате мира среди Сеньоров-1 по десяти танцам. В мировом рейтинге они 37-е.

В турнире также принимали участие представители Беларуси – Дмитрий Гаврилин и Виктория Гаврилина, Австрии – Экхард Грош и Габриэла Грош, а также Украины – Евгений Кочура и Жанна Ващук из Киева и Олег Тихолиз – Елена Тихолиз из Днепра.